Купить Контакт втычной АВМ, АВ2М типа 5БЕ.568.004 (медь, покрытие олово-висмут)
- 
	
	для заказа нестандартных конфигураций проконсультируйтесь с дежурным инженером по телефону +7 (987) 630-16-44Рады вам в любое время
- 
	
	Работаем с российскими и зарубежными банкамиОплачивайте ваш заказ по счёту. Работаем с НДС
- 
	
	Доставка по РоссииДоставка по всей территории РФ и ближнему зарубежью транспортными компаниями
Контакт втычной для выключателей серий АВ2М и АВМ 4/10/15/20
| Тип выключателя | АВМ, АВ2М | 
| Номинальное напряжение (переменной ток), В | 690 | 
| Номинальное напряжение (постоянный ток), В | 400 | 
| Номинальный ток контакта, А | 1000 | 
| Размеры шин, мм | 35×10 | 
| Габаритные размеры контакта, мм | длина: 114 мм, ширина: 42 мм, высота: 80 мм | 
| Масса контакта, кг | 0.61 кг | 
Врубные  контакты для АВМ\АВ2М от производителя Ретрофит НВА энергия под защитой  предназначены для автоматических выключателей общепромышленного назначения моделей АВМ4 , АВМ10, АВМ15, АВМ20 , АВ2М4 , АВ2М10, АВ2М15, АВ2М20  и используются для подключения  выкатных элементов  АВМ и АВ2М к распределительному шкафу через контакт неподвижный (ответную шину).
 Основная сфера эксплуатации - электростанции, подстанции и иные электроустановки, работающие в условиях постоянного или переменного токов.
 Согласно нормативу ГОСТ 10434, распространяющемуся на электрические контактные соединения, втычные контакты полностью соответствуют описываемому в документе 1 классу.
Технические особенности втычные контакты  АВМ/АВ2М
 Врубные контакты 5БЕ.568.004 (6008031) для выключателей АВМ и АВ2М производства Ретрофит НВА энергия под защитой используются в электросетях с номинальным напряжением 500В для переменных токов и максимальным значением 690В. Номинальная  величина тока в которые устанавливается втычной контакт -250А, 300А, 400А, 600А, 800А, 1000А
 Применение данного вида врубного контакта воспрещается в автоматических выключателях, место установки которых - агрессивные среды, такие как: объекты повышенной пожарной опасности, взрывоопасные зоны (ПУЭ).
 В соответствии с ГОСТ 15150, область эксплуатации втычных контактов - районы с умеренным климатом (УЗ, температура и влажность окружающей среды 25 °С и 90 % соответственно).
 При этом уровень защиты относится к классу IP 00 (ГОСТ 14254), а само соединение втычных контактов маркируется литерой «А» (регламент ГОСТ 10434). Качество механического исполнения - «М13» (ГОСТ 30631).
Втычные контакты изготовлены из меди с покрытием олово-висмут и собраны в алюминиевом корпусе , пружины обеспечивают надежное прижатие контакта с ответной шиной . Втычной контакт изготовлен из отдельных 8 ламелей собранных в форме радиатора что позволяет эффективно отводить тепло. Покрытие оловом с висмутом обеспечивает надежное соединение и предотвращает окисление контакта.
| 1 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 1 | 







